Ein Paar leicht variierende Salonschränke,
Neoklassizismus, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, tw. maserfurnierte und ebonisierte, über Säulenlisenen gegliederte Korpusse mit appliziertem Portrait und Blütenmedaillons in Porzellan, je drei Laden wovon jeweils die mittlere mit lederbespannter Schreibplatte, je ca. 150 x 136 x 57 cm, Altersspuren, kleine Teile lose und fehlend. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 15,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |